Периметр правильного трикутника дорівнює 18V3 см. Зна¬йдіть площу круга, описаного навколо цього

трикутника Мне нужно полное решение,просто ответ не принимаеться

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

Ответ:

1) Высота в правильном тр-ке h=a√3/2; сторона a= 2h/√3= 2*3√3/√3 =6.

2) Радиус описанной окружности R=a/√3 = 6/√3 = 2√3.

Пошаговое объяснение:

1) Высота в правильном тр-ке h=a√3/2; сторона a= 2h/√3= 2*3√3/√3 =6.

2) Радиус описанной окружности R=a/√3 = 6/√3 = 2√3.