Для приготовления цементного раствора заготовили песок. для первого замеса взяли 5/16 части

заготовленного песка,для второго 1/8 ,для третьего 7/24 .сколько килограммов песка взяли для первого замеса,если для второго и третьего замесов взяли 400 кг песка

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

560 кг песка

Пошаговое объяснение:

1/ 8 + 7/ 24 = 3/24 + 7/24 = 10/24

400 : 10/ 24 = 40 * 24 = 960 (кг) - всего песка

960 - 400 = 560 (кг) песок для первого замеса