Помогите пожалуйста упростить выражения а=3 б=2 (а+б) ×5+9а+3б


Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.

Решение: (а+б)*5 +9а +3б= 5а+5б+9а+3б= 14а+8б = 14*3+8*2=58