1. 5х+2=18-3х 2. 5х+0,9=3(х+1,5) 3. -3(2х-0,8)=2(х+3,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1. 5х+3х=18-2
8х=16
х=2
2. 5х-3х=4,5-0,9
2х=3,6
х=1,8
3. -6х+2,4=2х+7,2
-8х=4,8
х= -0,6