Помогите пожалуйста решить уравнение 10а+25а+5=215


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

a = 6

Пошаговое объяснение:

25a + 10a = 215 - 5

35a = 210

a = 210 : 35

a = 6

Отвечает Малышева Олька.

10a+25a+5=215

35a=210

a=210/35

a=6