Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Известно, что длина первого участка

равна 2244 м, а ширина — 2 м.Укажи ширину второго участка, если его длина равна 374 м.Ответ ширина второго участка равна ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

12м

Пошаговое объяснение:

Дано:

a1=2244м

b1=2м

b2=374м

S1=S2

Найти: a2

Решение:

1) Находим площадь первого участка:

S1=a1*b1

S1=2244*2=4488 м²

2) Т.к площади равны, значит S1=S2=4488

S2=a2*b2

4488=374x

x=12 (м)