решите примеры, х + 23м 14мм = 30 м 2мм : 8 т 35 кг - х = 4т 625 кг : 82,05р - х = 0,29р : х +

20,05 ц = 30,1 ц ; 62 м 14 см + х= 70м 4см ; 12 кг 60 г + х= 15 кг 13 г ; х - 17 ц 28 кг = 2ц 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

Пошаговое объяснение:

x + 23 м 14 мм = 30 м 2 мм

23 м 14 мм = 23 м 1,4 см = 23 м 0,14 дм = 23 м + 0,014 м = 23,014 м

30 м 2 мм = 3 м 0,2 см = 3 м 0,02 дм = 3 м + 0,002 м = 30,002 м

x + 23,014 = 30,002

x = 30,002 - 23,014

x = 6,988 м

6,988 м = 6 м 988 мм

8 т 35 кг - x = 4 т 625 кг

8 т 35 кг = 8 т + 0,035 т = 8,035 т

4 т 625 кг = 4 т + 0,625 т = 4,625 т

8,035 - x = 4,625

x = 8,035 - 4,625

x = 3,41 т

3, 41 т = 3 т 410 кг

82,05 р - x = 0, 29 р

x = 82,05 р - 0,29 р

x = 81,76 р

x + 20,05 ц = 30,1 ц

x = 30,1 ц - 20,05 ц

x = 10,05 ц

62 м 14 см + x = 70 м 4 см

62 м 14 см = 62 м + 0,14 м = 62,14 м

70 м 4 см = 70 м + 0,04 м = 70,04 м

62,14 + x = 70,04

x = 70,04 - 62,14

x = 7,9 м

7,9 м = 7 м 90 см

12 кг 60 г + x = 15 кг 13 г

12 кг 60 г = 12 кг + 0,06 кг  = 12,06 кг

15 кг 13 г = 15 кг + 0,013 кг = 15,013 кг

12,06 + x = 15,013

x = 15,013 - 12,06

x = 2,953 кг

2,953 кг = 2 кг + 0,953 кг = 2 кг 953 г

x - 17 ц 28 кг = 2 ц 3 кг

17 ц 28 кг = 17 ц + 0, 28 ц = 17, 28 ц

2 ц 3 кг = 2 ц + 0,03 ц = 2,03 ц

x - 17,28 = 2,03

x = 2,03 + 17,28

x = 19,31 ц

19, 31 ц = 19 ц + 0,31 ц = 19 ц 31 кг

Памятка на будущее :) :

1 ц = 100 кг

1 т = 1000 кг

1 м = 1000 мм

1 м = 100 см

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ:

1 7 м 6 мм

2 3 т 725 кг

3. 81,76 р

4. 10,05ц

5. 8 м 26 см

6.2 кг 56 г

7. 19 ц 58 кг