1. В трёх одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в семи таких ящиках? 2. Зонтик стоит 126р.,

перчатки на 67р.дороже, чем зонтик, а плащ столько, сколько зонтик и перчатки вместе. Какова цена плаща? 3.Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев. Найдите длину трёх звеньев этой ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

1.

48:3=16(кг)-в одном ящике.

16*7=112(кг)-в семи ящиках.

Ответ:112 кг.

2.

126+67=195(р.)-стоят перчатки.

126+195=321(р.)-стоит плащ.

Ответ:321 рублей.

3.

90:6=15(см)-длина одного звена.

3*15=45(см)-длина трёх звеньев.

Ответ:45 см.