Одна из сторон треугольника равна 14,5 см, вторая на 0,8 см. больше, чем первая, а третья на 3,8

см. меньше,чем вторая. Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c 14.5+0.8=15.3 вторая сторона 15.3-3,8= 11.5 третья сторона P= 14.5+ 15.3+11.5=41.3

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

Р=28,10см

Пошаговое объяснение:

14,5см-0,8см=13,7 см втр сторона

13,7см-3,8см=9,9см  тр сторона

Р=14,5см+13,7см+9,9см=28,10см