Условия к задаче!! Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в

8 раз меньше ,чем ржи . Сколько тонн гречихи продали фермеры? прошу помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пшеница - 1364 т

Рожь - ? т;  на 276 т меньше, чем пшеницы

Гречиха - ? т;  в 8 раз меньше, чем ржи

1364 - 276 = 1088 (т) - продано ржи

1088 : 8 = 136 (т) - продано гречихи

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пшеницы-1364 т.

Ржи-? на 276 т. меньше чем пшеницы.

Гречихи-? в 8 раз меньше чем ржи.

Гречиха-?