Раскройте скобки и упростите 5а - 4(3а + 5) + (2а - 4)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

27a

Пошаговое объяснение:

5a-4*(3a+5) + (2a-4)*3

1) 3a+5=8a

2)2a-4= -2a

3)4*8a=32a

4)-2a*3= -6a

5)5a-32a= -27a

6)27a+(-6a)= 21a