Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника. Ширина прямоугольника 6

см, что в 2 раза меньше его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

1) 6*2=12см(длина)-прямоугольника

2) Р=(6*2)+(12*2)=12+24=36см(периметр прямоугольника)

3) 36:4(стороны)=9см(сторона квадрата)

4) S=9*9=81смКВ(площадь)

Ответ: S=81см(КВАДРАТНЫХ)