Помогите пожалуйста !!! Упростить и найти значение выражения: а - 6,8 + 5а - 3,4а если а = -9

Допоможіть будь ласка!!!Спростити і знайти значення виразу: а - 6,8 + 5а - 3,4а якщо а = -9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - 6,8 + 5а - 3,4а = 2,6a - 6,8

якщо а = -9

2,6a - 6,8 = 2,6*(-9) - 6,8 = -23,4 - 6,8 = -30,2