Помогите решить плиз.. -18-1,5y=50,9+3,8y


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

 - 18 - 1.5y = 50.9 + 3.8y \\  - 1.5y - 3.8y = 50.9 + 18 \\  - 5.3y = 68.9 \\ y =  - 13

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

-18-1,5y=50,9+3,8

-1,5-8,8y=50,9+18

-5,3y=68,9

y=-13

Ответ : -13