На сколько быстрее можно доехать до города на велосипеде со скоростью 250 м/мин, чем дойти пешком

со скоростью 120 м/мин, если расстояние от села до города 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

На велосипеде:

V - 250м/мин

S - 3000м

t - ?

Пешком:

V - 120м/мин

S - 3000м

t - ?

1) 3000 : 250=12 (мин) - на велосипеде

2) 3000 : 120=25 (мин) - пешком

3) 25 - 12=13 (мин) - на сколько быстрее

Ответ: на 13 минут быстрее можно доехать на велосипеде, чем пешком.