На сколько быстрее можно доехать до города на велосипеде со скоростью 250 м мин, чем дойти пешком

со скоростью 120 м мин, если расстояние от села до города 30 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйницкий Константин.
30 км = 30000 м

На велосипеде
30000м : 250м = 120 минут = 2 часа

Пешком
30000м : 120м = 250 минут = 4 часа 10 минут

4 часа 10 минут - 2 часа = 2 часа 10 минут

Ответ: на 2 часа 10 минут быстрее
Отвечает Лапко Дима.

Ответ: 1) 30км=3000м

2) 3000:250=12 (м)-на велосипеде

3) 3000/120=25 (м)-пешком

4) 25-12= на 3 быстрее

надеюсь правильно