Каждому из 25 учеников 4 класса подарили набор состоящий из блокнота ручки и тетради какова цена

этого набора Если за блокнот заплатили 1375 руб, за ручки 375 руб, за тетради 625 руб Помогите пожалуйста!!!!!!!До 18:00 вечера!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

Ответ:

95 руб.

Пошаговое объяснение:

Т. к. в классе 25 учеников, а за все блокноты заплатили 1375 руб, нужно 1375 : 25 = 55 руб. стоит 1 блокнот.

ЗА ручки - 375 руб, тогда

375 : 25 = 15 руб. стоит 1 ручка.

За тетради - 625 руб, тогда

625 : 25 = 25 руб. стоит 1 тетрадь.

Нужно найти цену всего набора, значит нужно сложить все измерения.

55 + 15 + 25 = 95 руб.

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

1) 25*4=100 ( ч ) в 4 классах

2) 1375+375+625=2375 ( Руб) 1 набор

3) 2375 : 100 = 23.75

Ответ: 1 набор - 2375