Газовая плита стоит 8100 рублей, включая доставку на дом. Определите стоимость плиты, если

стоимость доставки составляет 8% от стоимости плиты. Помогите пожалуйста! Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8% : 8=1%

1% от 8100 это 81

81*8=648

8100-648=7452

Отвечает Киров Дмитрий.

Відповідь:

100%+8%=108%(это вместе с плитой)

8100:108%=75(это 1% цены плиты)

75•100%=7500

Ответ: стоимость плиты 7500 рублей