Математика 7 класс. Задача- Газовая плита стоит 8100руб.включая доставку надом. Определите

стоимость плиты и стоимость доставки, если стоимость доставки состовляет 8% от стоимости​

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

Ответ:

8748

Пошаговое объяснение:

8100- 100%

х- 8 %

Найдём 8 %:

8100:100= 8*х

х= 8100:100*8

х= 81*8

х=648

Вся стоимость равна: 8100+648=8748

Отвечает Акинина Юлия.

Решаю: ... стоимость доставки составляет 8% от всех потраченных денег.

-------------

8%=0,08

Чтобы найти часть (дробь) от известного числа, надо это число на дробь умножить.

1) 8 100 * 0,08=81 * 8=648 рублей стоила доставка.

2) 8 100 - 648=7 452 рубля стоит одна плита.

Ответ: 7452 и 648 рублей.