Рабочий за 8 часов изготовил 64 детали. За какое время он изготовит 80 деталей, если за час будет

изготавливать на 2 детали больше. Помогите пожалуйста мне

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

Для решения задачи сперва находим продуктивность труда рабочего в первом случае.

Для этого необходимо разделить количество изготовленных деталей за 8 часов, а именно 64 на период времени за который они были изготовлены.

Получим.

64/8=8 деталей в час.

После этого находим новую продуктивность.

Для этого добавляем к полученному числу еще 2 детали.

8+2=10 деталей в час. Продуктивность рабочего если он будет изготавливать на 2 детали больше.

Находим период времени.

80/10=8 часов.

Ответ.

При новой продуктивности рабочему потребуется 8 часов чтобы изготовить 10 деталей.