В коробке было 40 игрушек, 5/8 всех игрушек положили в подарки Сколько игрушек положили в подарки


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
40:8*5=25 игрушек положили в подарки
Отвечает Нурмуханбет Арлан.

40:8=5 (1 часть)

5*5=25 (5 частей)

ответ:25 игрушек

Пошаговое объяснение:

Всего 8 частей значит 40 делим на 8 = 1 часть.