Среди жителей Района 24% составляют дети в среди взрослого населения 75 %какова числинасть

населения этого района если работают 51 300 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

90 000

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 24 = 76 (%) -  взрослые.  Остальные - дети.

2) 76% * 75% = 0,76*0,75 = 0,57  = 57% - взрослые и работают - часть от части  -  всего работают и это 51300 чел.

Целое по его части находим делением на её долю.

3) 51300 чел : 57% = 51300 : 0,57 = 90 000 чел -  всего.  ОТВЕТ: 90 000 чел -  всего населения