Среди жителей района 17% составляют дети, а среди взрослого населения 60% работает. Какова

численность этого района, если из них работают 30 876 человек? Запиши решение и ответ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
30876/60*100=51460 это взрослое население, в процентах оно составляет 100-17=83%
51460/83*100=62000 человек в районе
Ответ: 62000