Среди жителей района 26% составляют дети а среди взрослого населения 65% работает Какова

численность населения этого района если из них работает 40885 человек Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 26 = 74 (%) - не дети = взрослые.

2) 74%  * 65% (доля) = 0,74 * 0,65 = 0,481 (доля)- работают взрослые и это 40885 чел. (часть)

Целое по его части находим делением на её долю.

3) 40885 : 0,481 = 85000 чел. всего - ответ. (целое)