В параллелограмме ABCD AB = 3, AD = 7, sin A = 3/7. Найдите большую высоту параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
Угол А=углу С
sinA=DH/AD
3/7=DH/7
DH=7*3/7=3
DH=3