Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях начали движение пешеход и

велосипедист. Скорость пешехода равна 6 км⁠/⁠ч, а скорость велосипедиста — 18 км⁠/⁠ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

96км

Пошаговое объяснение:

6×4=24км прошёл пешеход

18×4=72 км проехал велосипедист

72+24=96км