Срочно помогите Сумма квадратов двух положительных чисел равна 45, но одно из этих чисел равно 3.

Вычислите другое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Виктория.

a^2+b^2=45; a=3\Rightarrow 9+b^2=45;\ b^2=36; b=\pm 6

Но b>0 \Rightarrow b=6

Ответ: 6

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

1)3×3=9

2)45-9=36

3)корень из 36=6