Запиши десятичные дроби 0,6;3,5;8,12;0,35;0,125 в виде обыкновенных дробей и сократи их


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

0,6=6/10=3/5

3,5=3 5/10=3 1/2

8,12=8 12/100 =8 3/2

0,35=35/100=7/20

0,125=125/1000=1/8

Удачи