Сын у 3 разы молодшой за папу. Сколько лет папе, если он старше за сына на 28 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:28÷3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:

отцу 42 года

Пошаговое объяснение:

3х=х+28

3х-х=28

2х=28

х=28:2

х=14

Итак, сыну 14 лет. Тогда отцу 3*14=42 или 14+28=42

Ответ: отцу 42 года.