Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 целых 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они

проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге - остальную часть пути. Найдите длину пути, проиденного по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

58  3/4  *4=235/4   *4=235км- длина всего пути
235*  4/5=188км- по асфальтированной дороге
235-188=47км- по грунтовой дороге