Международная космическая станция вращается вокруг земли по круговой орбите, имеющей высоту 450 км

над уровнем моря. Какова длина этой орбиты, если средний радиус Земли равен 6371 км? Возьмите π равным 3,14 и ответ округлите до сотен

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Радиус орбиты равен: r = 6371+450 = 6821 км.
P= 3,14
Длина орбиты равна:
l= 2pr(число пи и радиус) = 2* 3,14*6821 = 42835,88.Это примерно 42,800.