РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ А)14a-11a=41,22b)5y+6y=132СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенец Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

14a-11a=41,22

3a = 41,22

a = 41,22 : 3

a = 13,74

b)

5y+6y=132

11y = 132

y = 132 : 11

y = 12

Отвечает Терентьева Полина.

a) 14a-11a=41,22

3a=41,22

a=13,74

Ответ: a=13,74

b) 5y+6y=132

11y=132

y=12

Ответ: y=12