5 - 2(x - 1)=4 - x помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

5-2(х-1)=4-х раскрой скобки

5-2х+2=4-х  переноси х в одну сторону, а числа в другую

5+2-4=2х-х

3=х

х=3

Удачи!

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5 - 2(x - 1)=4 - x

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х=-3

х=3