Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(4a+8)−(3+a)+3(8+5a).


Ответы на вопрос

Отвечает Зевалич Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−7(4a+8)−(3+a)+3(8+5a)=-28а-56-3-а+24+15а=-14а-35

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ

_7(+5)

Пошаговое объяснение:

_28а_56 _3 _а +24+15а=

= _14а _35=

= _7(2а+5)

_ мінус