Маса 3 однакових пінгвінів 78 кг. страус важчий за пінгвіна на 25 кг. Яка маса 2таких страусів?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

2 страуса = 102кг

Пошаговое объяснение:

1 пингвин = 78кг / 3

1 пингвин = 26 кг

1 страус = 26кг + 25кг

1 страус = 51кг

2 страуса = 51кг * 2

2 страуса = 102кг

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

78/3=26кг-важить один пінгвін

26+25=51кг-маса одного страуса

2*51=102кг маса двох ст

Пошаговое объяснение: