1.Вычисли :|7|; |-6,2 |; |0|. 2.Вычисли: –(-5,5); -(+7,9); -(0) 3. Вычисли: -7-9; 11-76; -4+1,4.

4.Произведение двух множителей положительно, если они... 5. При делении двух чисел с разными знаками получаем ..... результат. 6.Сумма двух и более отрицательных чисел будет число..... 0. 7. Найти х: |х |=10; |х |=3,5; |х |=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Ксюша.

1. |7| = 7

|-6,2| = 6,2

|0| = 0

2. -(-5,5) = 5,5

-(+7,9) = -7,9

-(0)=0

3. -7-9 = -16

11-76 = -65

-4+1,4 = -2,6

4. Произведение двух множителей положительно, если они ОБА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ ИЛИ ОБА ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.

5. При делении двух чисел с разными знаками получаем ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат.

6. Сумма двух и более отрицательных чисел будет МЕНЬШЕ 0.

7. |х| = 10; х = 10, х = -10

|х| = 3,5; х = 3,5, х = -3,5

|х| = 0; х = 0