Жираф бежал 14 с. со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь

путь он затратил 27 с. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.

Ответ:

1) 15 м/с * 14 с = 210м

2) 27 - 14 = 13с

3) 12 м/с * 13 с = 156м

4) 210 + 156 = 366м

Ответ: 366м