Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 50м/с. Через сколько секунд оно окажется на

высоте 65 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

x = 65 м - координата тела

Vo = 50 м/с - начальная скорость

g = 10 м/с^2

t1 - ?

t2 - ?

============

x = Vo * t - 0.5gt^2

65 = 50t - 5t^2

13 - 10t + t^2 = 0

t_{1}  = 5-2\sqrt{3},  t_{2} = 5 + 2\sqrt{3}

t1 = 1.5 t2 = 8.5

Ответ: t1 = 1.5c, t2 = 8.5c