Помогите решить:Найдите корень уравнения1)4( x-6)=x-92)6-3(x+1)=7-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Пошаговое объяснение:

1) 4(х-6)=х-9

4х-24=х-9

3х=15

х=5

2) 6-3(х+1)=7-2х

6-3х-3=7-2х

-х=4

х=-4