Определи координаты вершины параболы y=3,6x²+12,02​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

y=3,6x^2+12,02 \\\\x_B=\frac{-b}{2a} \\ \\x_B=\frac{0}{2*3,6}=0 \\ \\y_B=3,6*0+12,02=12,02 \\ \\OTBET:\boxed{(0;12,02)}