У Егора было 180 рублей. На покупку книги он истратил 45 рублей. Какую часть всех денег Егор

потратил на покупку книги? Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Пошаговое объяснение:

всего у него было 180₽

он потратил 45₽

значит он потратил  \frac{45}{180}  =  \frac{5}{20}  =  \frac{1}{4}  = 0.25 часть денег.

ответ:0,25