Задания Заполните таблицу:Обыкновенные дроби Десятичные дробиПроценты0,4235%1320Найдите:а) 20% от

58;b) 150% от 40;Найдите число 30% его равны 6.Сколько процентов составляет 15от 75?5. В магазин привезли 1500 кг фруктов. Яблоки составляют 40% от всех фруктов, груши – 30% от всех фруктов, а остальная часть фруктов – виноград. Сколько процентов от всех фруктов составляет виноград? Сколько винограда привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.

Ответ:

1. Проценты: 35%, Десятичные дроби: 0.43, Здесь нет обыкновенных дробей.

2. а) 20% от 58 = 58\100*20 = 11.6

   б) 150% от 40 = 40\100*150 = 60

3.  Найдите число: 6\30= 0.2 0.2*100=20 Число 20.

4. 75\100 = 0.75 15\0.75=20%

5. Найдем яблоки: 1500\100 = 15 - сколько кг в  1%

1) 40*15 = 600 кг - яблоки

2) 30*15 = 450 кг груши

3) 1500- (600+ 450) = 450 кг - виноград

Пошаговое объяснение: