От одного города до второго легковой автомобиль доехал за 6 часов, а грузовой за 10 часов.

Найдите скорость каждого автомобиля , если скорость грузового автомобиля на 32 км/ч меньше скорости легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x = 10*(x - 32)

6x = 10x - 320

10x - 6x = 320

4x = 320

x = 320:4

x = 80км/ч скорость автомобиля

80 - 32 = 48км/ч скорость  грузового автомобиля

Отвечает Абдукадыров Алмат.
Легковой машины — 80 км/ч
грузовой — 48 км/ч