Длина прямоугольника 15 см. Ширина составляет 1/5 длины . Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

36.

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

\frac{1}{5}=0,2\\b=15*0,2= 3\\P=2(15+3)=36