Даю 20 баллов Раскройте скобки и найдите значение выражения Подробно с полным решением

1)8,757-(7,8-1,043) 2)3,96+(2,375-3,96) 3)3/8+(1/8-3/4) 4)(2 3/7+1 5/9)-(1 4/7+5/9) 5)-(2,77-7 2/9)-(0,23-4 7/9) 6)-(5/6+1,37)-(-2,87-1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

8,757 − (7,8 − 1,043) = 8,757 − 7,8 + 1,043 = 9,8 − 7,8 = 2

Решение б

3,96 + (2,375 − 3,96) = 3,96 + 2,375 − 3,96 = 0 + 2,375 = 2,375

Решение в

3

8

+

(

1

8

3

4

)

=

3

8

+

1

8

6

8

=

2

8

=

1

4

Решение г

(

2

3

7

+

1

5

9

)

(

1

4

7

+

5

9

)

=

2

3

7

+

1

5

9

1

4

7

5

9

=

4

1

=

3

Решение д

(

2

,

77

7

2

9

)

(

0

,

23

4

7

9

)

=

2

,

77

+

7

2

9

0

,

23

+

4

7

9

=

3

+

12

=

9

Решение е

(

5

6

+

1

,

37

)

(

2

,

87

1

3

)

=

5

6

1

,

37

+

2

,

87

+

2

6

=

1

,

5

3

6

=

1

,

5

0

,

5

=

1

Пошаговое объяснение: