Решите уравнение 6(x - 5) + 3x = 36 + 4(2x - 1). Выручайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батрак Елена.

6(x-5)+3x=36+4(2x-1)

6x-30+3x=36+8x-4

6x+3x-8x=36-4+30

x=62

:)