5 – 6х = -5х + 1 как это решить и можете пожалуйста обьяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все на фото


Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

-6x+5x=1-5

-x=-4

x=4

Пошаговое объяснение:

Это стандартное линейное уравнение.

Сначала группируем слева от знака "=" все числа с иксами, а справа от знака "=" все числа без иксов.

Важно понять, что когда мы переносим число за знак "=" мы меняем знак на противоположный.

-6x+5x=1-5

Далее мы сокращаем, то есть:

-x=-4

Тут минус взаимно уничтожается.

Получается

x=4