РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! 1. Запишите формулу зависимости между величинами: а) стоимостью

товара, купленного по 900 тг за килограмм и его количеством; б) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 132 м2; в) производительностью станка и временем изготовления на нем 850 деталей г) периметром квадрата и длиной его стороны 2. Пользуясь графиком движения всадника, определите: 1) Сколько часов всадник был в пути? 2) Какова продолжительность каждой остановки? 3) Какова скорость движения всадника на обратном пути? 4) Какое расстояние проскакал всадник за первые 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1. Запишите формулу зависимости между величинами:

а) стоимостью товара, купленного по 900 тг за килограмм и его количеством;     Пусть А (тг)-стоимость товара, а (кг) количество товара, тогда А=900·а.

б) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 132 м2;  Пусть а (м)-длина прямоугольника, b (м)-ширина, тогда         a= 132:b  или ab=132.

в) производительностью станка и временем изготовления на нем 850 деталей  Пусть х (дет/час) прозводительность станка в час, t (час) время работы станка, тогда х·t=850 или х=850:t.

г) периметром квадрата и длиной его стороны   Пусть а-длина стороны квадрата, Р-его периметр, тогда    Р=4·а

2. Пользуясь графиком движения всадника, определите:  (графика в условии нет!!!!)

1) Сколько часов всадник был в пути?

2) Какова продолжительность каждой остановки?

3) Какова скорость движения всадника на обратном пути?

4) Какое расстояние проскакал всадник за первые 5 часов?