На стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента.

Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

280тонн.

Пошаговое объяснение:

1)120*2=240т песка-привезли.

2)120*4=480т щебёнки-привезли.

3)120+240+480=840т материалов-привезли.

4)840:3=280т материалов-израсходовали.