Как решить задачу? На стройку привезли 120 т цемента,песка в два раза больше, а щебёнки в четыре

раза больше чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.
Вопрос: сколько бетона получили используя треть материалов?

120*2 = 240 т песка
120*4=480 т щебенки

Использовали:
120/3=40 т цемента
240/3=80 т песка
480/3=160 т щебеник

40+80+160=280т бетона из трети материалов